20-21 января 2012 г. на базе ОДЮЦ "Аванпост" прошел региональный этап олимпиады по "Основам безопасности жизнедеятельности"

В этом этапе приняли участие школьники 9, 10 и 11-х классов из Тюмени и городов области.

собрание

Во время практического этапа по оказанию первой помощи пострадавшим каждый участник должен был пройти три испытания. Девятиклассники должны были оказать помощь малышке Анне, которая на их глазах поперхнулась, затем остановить кровотечение и помочь человеку, лежащему на спине без сознания.

21012012307

Учащихся 10 и 11-х классов ожидала остановка кровообращения и проведение сердечно-легочной реанимации на манекене Оживленная Анна.

СЛР

А после этого они демонстрировали свои навыки остановки сильного кровотечения из бедра.

кровотечение

Все задания были не из легких, и наши инструкторы, которые были судьями на этапе оказания первой помощи, поздравляют победителей и участников этой олимпиады!



Современные медицинские манекены-тренажеры Оживленная Анна, Resusci Anne, базовые реанимационные мероприятия с использованием автоматического наружного дефибриллятора (АНД) Powerheart AED Cardiac Science, симуляционный центр, имитационное обучение, симулятор пациента SimMan, BLS и ALS фантомы, муляжи и роботизированные тренажеры фирмы Laerdal Medical AS, средства спасения: спинальный щит, дыхательные мешки, карманные маски и аспираторы, , ООО «ФАСТ», АНО «Учебно-методический информационный центр», Тюменская область, Пермский край, ХМАО, ЯНАО, Национальный совет по реанимации (НСР) и ERC (Европейский реанимационный совет), курсы провайдеров BLS&AED

© 2010-2020 Все права защищены Копирование и перепечатка материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения владельца сайта запрещена и преследуется по закону